Запись на консультации

  • Для записи на консультации к специалистам клиники удобнее всего воспользоваться формой онлайн записи

  • В часы работы клиники Вы можете записаться на прием по телефону +7 (812) 67-101-67
    Если Вам не ответили сразу, администратор обязательно перезвонит Вам позже. Также Вы можете заказать обратный звонок

  • Если у нужного Вам специалиста в онлайн-записи нет свободного времени или срок ожидания слишком велик, Вы можете записаться в лист ожидания по телефону

  • В течение 24 часов после записи Вам придет SMS с информацией о параметрах записи

  • За день до визита мы позвоним Вам с напоминанием о приеме
    Пожалуйста, ответьте на наш звонок, либо перезвоните нам по телефону (812) 67-101-67. Это важно

  • Проверить параметры своей записи или изменить их Вы можете онлайн в Личном кабинете

  • В случае изменения Ваших обстоятельств, просим Вас заранее сообщать об отмене/переносе Вашей консультации (в личном кабинете или по телефону)

  • Полный прейскурант услуг

Часто задаваемые вопросы

О том, что включает в себя прием психиатра, в чем разница между психиатром, психологом и психотерапевтом - рассказано в разделе О центре

Какую длительность приема у врача выбрать?

  • Идете к данному врачу впервые => Нужен первичный прием.

  • Лечились у него в нашей или другой клинике => Выбирайте повторный или контрольный визит, в зависимости от накопившихся вопросов.

  • Были в нашей клинике у одного специалиста, но хотели бы обратиться за экспертным мнением ко второму => Выбирайте первичный прием у второго специалиста (т.к., если Вы обращаетесь за экспертным мнением, врачу нужно собрать и проанализировать всю необходимую информацию)

Зачем подтверждать запись по телефону?

За сутки до приема администратор позвонит Вам для подтверждения приема. У всех случаются экстренные ситуации и могут измениться планы. Информация об актуальности записей помогает врачу выстроить своё расписание, а администратору – предложить освободившееся время другому пациенту.


Просим вас внести номер +7 (812) 67-101-67 в телефонную книгу, чтобы звонок не стал неожиданностью.


Также вы можете подтвердить прием, написав в WhatsApp: +7 991 038 45 08 или Telegram: @reshenie_psy

Консультируете ли вы детей и подростков (т.е. лиц до 18 лет)?

Да,

  • И.А.Мартынихин консультирует, как взрослых, так и детей (с 1,5 лет) и подростков

  • А.Д. Егорова консультирует детей и подростков (с 1,5 до 18 лет)

  • Е.Д. Касьянов консультирует пациентов с 15 лет

  • Обратите внимание, что для пациентов моложе 18 лет являться заказчиком услуг (т.е. подписывать договор с центром и оплачивать услуги) может только совершеннолетний законный представитель пациента (родитель или опекун). При этом для того, чтобы оказание услуг было возможно, пациент от 15 лет и старше должен самостоятельно дать (подписать) согласие на консультацию у психиатра. Для пациентов младше 15 лет согласие подписывает законный представитель.


  • NB! Заключение психиатров нашего центра принимают ПМПК (психолого-медико-педагогические комиссии) наравне с заключениями психиатров государственной психиатрической службы (см на сайте ЦПМПК г. Санкт-Петербурга п. 8 Перечня). Номер нашей лицензии указан на бланке заключения, дополнительно Вы можете распечатать копию лицензии с сайта или взять заверенную копию лицензии у администратора после приема.

Консультируют ли ваши врачи-психиатры онлайн (дистанционно)?

В соответствии со статьей 36.2 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (в действующей редакции):

"Консультации пациента или его законного представителя медицинским работником с применением телемедицинских технологий осуществляются в целях:

1) профилактики, сбора, анализа жалоб пациента и данных анамнеза, оценки эффективности лечебно-диагностических мероприятий, медицинского наблюдения за состоянием здоровья пациента;

2) принятия решения о необходимости проведения очного приема (осмотра, консультации).

....

При проведении консультаций с применением телемедицинских технологий лечащим врачом может осуществляться коррекция ранее назначенного лечения при условии установления им диагноза и назначения лечения на очном приеме (осмотре, консультации)."


Таким образом, исходя из требований законодательства, в нашем центре возможны дистанционные (онлайн) консультации:

  • При проведении повторных и контрольных консультаций тех пациентов, которые уже были на первичном очном приеме в нашем центре

  • Первичные врачебные консультации психиатрами с постановкой диагноза и назначением лечения невозможны, однако, возможны информационные консультации (не являются медицинской услугой) для получения т.н. "второго мнения" - подробности узнавайте у администраторов центра (в настоящее время на первичные онлайн-консультации идет запись в лист ожидания)

Согласие на обработку персональных данных при осуществлении записи

1. Осуществляя запись (онлайн, т.е. с использованием сайта, или по телефону) на консультацию к специалистам "Медико-психологического центра Решение" (далее Центра), я выражаю свое согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных данных, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение следующих моих персональных данных, переданных мною лично Центру: 1.1. фамилия, имя, отчество моё и/или лица, которого я представляю; 1.2. контактный телефон; 1.3. возраст или дата рождения; 1.4. дата и время записи; 1.6. данные о времени посещения и специалисте, оказывающем услуги.

2. Клиника может обрабатывать мои персональные данные сроком 5 лет в следующих целях: 2.1 для связи со мной, в том числе направление уведомлений, запросов и информации, касающихся использования сайта Центра, обработки, согласования приемов в Центре и обработки информации, касающейся здоровья посетителя сайта и получения им медицинской помощи в Центре, 2.2. обезличивания персональных данных для получения обезличенных статистических данных, которые передаются третьему лицу для проведения исследований, выполнения работ или оказания услуг по поручению Центра.

3. Обработка (на бумажных носителях; в информационных системах персональных данных и без использования средств автоматизации, а также смешанным способом) Центром моих персональных данных должна осуществляться в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных», Политикой об обработке и защите персональных данных.

4. Технически хранение персональной информации клиентов Центра обеспечивается сервисом компании ООО "Медеск" (medesk.net). Центр не несет ответственности за работоспособность сервиса ООО "Медеск".

5. Настоящее согласие вступает в силу с момента осуществления записи на прием к специалистам Центра и действует до дня отзыва в письменной форме.

6. Способ отзыва данного согласия — путем подачи письменного заявления об отзыве на имя директора Центра.